众博棋牌,众博棋牌官网

欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

来信情况:
信件主题: 市区商铺门前铺设彩砖不允许停车影响交通出行
来 信 人: 刘艳霞 来信日期: 2021/9/3 15:33:14 信件编号: XJ20219315331415
来信内容: 尊敬的有关领导:我是鸿雁街云杉小区的一名商户,我店铺所在的街道经过修整门前铺设彩砖本是美化城市方便民众的好事,可是铺设好了以后没有进一步的管理措施,自己店铺门前彩砖上不让停车,每天开车来店都得绕很远还不知道该停在什么位置,(以后只能步行了吗?为什么别的城市彩砖路面上可以停车有车位,咱们城市不可以?)这条街道有很多的农用出租车现在没地方停车全都挤在商铺路边,店面门前的进出口也都停满了车,进出很不方便,原本宽敞的道路变得拥挤不堪,我门前还出现了几例因车辆掉头碰撞行人的事故造成安全隐患,很多开车来店的顾客也因为无处停车选择去别的街道店铺严重影响了百姓利益,还有来店的顾客在不知情的情况下被贴了罚单,(为什么不设置禁停标志,故意的吗?)道路修整本是利民的好事,现在变成了给百姓添堵,还请有关领导尽早解决问题
期望解决方案:

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市公安局交通管理大队

处理时间:2021/9/7 17:08:51

处理状态:已完结

答复内容:

您好!您的投诉意见由额尔古纳市公安局交通管理大队进行处理,答复如下:

1、投诉情况

商铺门前人行横道不让停车,且附近停车位少,附近可提供的停车位又被农用出租车占满,店铺客源因此受影响,希望给予解决。

2、核查情况

根据《中华人民共和国交通安全法》第五十六条规定。机动车应当在规定地点停放。禁止在人行横道上停放机动车;但是,依照本法第三十条规定施划的停车泊位除外。在道路上临时停车的,不妨碍其他车辆和人通行。

3、整改情况

1、针对市区内交通拥堵商户路段,计划协调周边小区、单位等场所,整合停车资源,增划停车位。

2、针对道路拥堵、农用出租车辆聚集等问题,计划协调政府相关职能部门,统一规划农用出租车聚集场所。

3、依据法律规定,目前仅对机动车在人行横道违停行为进行警告处分,贴罚单只起到警示教育作用,尚未进行扣分及罚款处罚。

额尔古纳市公安局交通管理大队
2021年9月7 日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号