众博棋牌,众博棋牌官网

欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

来信情况:
信件主题: 我家房子被水淹了
来 信 人: 洪杰 来信日期: 2021/8/11 17:16:37 信件编号: XJ202181117163710
来信内容: 我家在步行街西,德福全羊仿正后面。宏运家园盖的楼房没有排水设施,下雨,雨水灌入我家,墙都湿了,屋里墙皮都掉了。下雨天根本回不了家。 我找过,街道办事处,住建局,归化局,综合执法局,都没有解决。 我有照片,录的视频不会传。希望有关领导能实地看看,解决排水问题。谢谢
期望解决方案:

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市住建局

处理时间:2021/8/13 11:55:21

处理状态:已完结

答复内容:

您好!您投诉的意见由额尔古纳市自然资源局进行办理。答复如下:

经现场查看后,市住建局将这条巷道用钩机把高处挖走,铺一层砂石料以解决此问题,目前市住建局到现场的工作人员已将此情况向本单位主管领导汇报,等待下一步具体实施。

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号