众博棋牌,众博棋牌官网

欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

来信情况:
信件主题: 众博棋牌,众博棋牌官网拥军路东段废料废渣外泄导致路面发臭环境污染的问题
来 信 人: 蒋昊阳 来信日期: 2021/4/7 6:52:25 信件编号: XJ2021476522516
来信内容: 近一段时间,拥军路东段测贝加尔小区至光明煤业段,晚间有大车运载废渣废料外泄到路面上,导致路上发臭,运载垃圾的车辆没有封闭车体,严重影响附近居民的生活生产,这些废渣废料不是一般的生活垃圾,呈土块状臭味异常,非常像工业废渣,并且拥军路东段部分一直没有环卫工人打扫。
期望解决方案: 望检查下垃圾来源,规范垃圾运载车辆,常态化开展环卫清理工作。

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市城市管理综合行政执法局

处理时间:2021/4/8 16:27:04

处理状态:已完结

答复内容:

您好!众博棋牌,众博棋牌官网您投诉的意见已转交额尔古纳市城市管理综合行政执法局办理,答复如下:

收到投诉意见后,我局领导高度重视,迅速指派专人至现场调查及周边走访,经调查了解:该遗撒垃圾为我市晟通糖业科技有限公司所产废渣,在运输过程中司机未进行铺盖苫布导致遗撒,因现场无监控摄像头,无法确定具体遗撒车辆,目前我单位已约谈晟通糖业废渣运输负责人,责令当即清理路面废渣并对废渣运输司机进行谈话教育,要求在运输过程中必须严格遵守我市市容与环境卫生相关法律法规,如有再次发生,必将严惩。

众博棋牌,众博棋牌官网投诉人所反映在路段无环卫工人打扫事项,经核实,该路段为我局环卫清扫工人兼管路段,在其市区主管路段清扫工作完成后对兼管路段进行清理,时间上存在滞后性,在接下来工作中,我局环卫监察部门将加强对环卫清扫工作的监察力度,努力营造我市良好宜居生活环境。

额尔古纳市城市管理综合行政执法局
2021年4月8日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号