众博棋牌,众博棋牌官网

欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 设为首页  |  整理收藏  |  网站地图
阅读排行

来信情况:
信件主题: 小区道路硬化电梯未安装安全问题
来 信 人: 刘铭璐 来信日期: 2021/2/2 20:33:14 信件编号: XJ20212220331414
来信内容: 我是宏运家园三号楼四单元代表 我们反映的问题1.单元门口5年没硬化 2.电梯井 未安装电梯存在严重安全隐患老人小孩有掉下去的危险 3.单元门口不知是哪个部门的井没有井盖 4.三楼外平台向楼内渗水 5.部分住户开发商不给办房产证 多次和开发商协商无果住建局去过多次各种推脱让等信已经很长时间 信访局去过也至今无果
期望解决方案: 希望市里领导看见督促住建局 开发商帮我们解决问题 1完成单元门口硬化 2电梯井安装电梯 3解决渗水问题 4办理房产证

办理情况:
处理进度:

处理单位:额尔古纳市住建局、额尔古纳市自然资源局

处理时间:2021/2/5 14:35:05

处理状态:已完结

答复内容:

您好!众博棋牌,众博棋牌官网你的投诉意见已转交额尔古纳市住建局、额尔古纳市自然资源局办理,答复如下:

额尔古纳市住建局:

根据政府办《额尔古纳市人民政府网站留言交办函》(以下简称交办函)中提到的众博棋牌,众博棋牌官网宏运家园小区民众所反映的“单元门口硬化及电梯安装、污水井没有井盖、楼房渗水……”等情况,我局高度重视,立即进行核查并与宏运小区的建设单位、施工单位取得联系,严格要求该项目的建设单位、施工单位根据《交办函》中所存在的问题立即采取措施进行解决。以下是建设单位、施工单位的答复:

1、众博棋牌,众博棋牌官网单元门口硬化及电梯安装问题。由于宏运家园小区尚未完全完成建设内容,我公司拟在2021年春季开始进行硬化、电梯安装施工。

2、污水井盖没有井盖问题。经我公司核实,该无井盖的井为联通公示使用,我公司将配合物业及住户跟联通公司进行沟通,即时解决问题。

3、解决楼梯渗水问题。由于投诉人员所指的住宅楼已过维护期,我公司已无义务进行施工维护,考虑小区内所有居民住户利益,我公司决定2021年春季跟以上硬化、电梯安装等问题一并进行无偿的施工、修补。

额尔古纳市住建局
2021年2月5日

额尔古纳市自然资源局:

经核查,宏运家园3号楼不动产权首次登记已办理完毕,已具备办理不动产权登记条件,居民住户(权利人)只需持商品房买卖合同、个人契税等前置要件,与开发企业一同到不动产登记大厅,即可办理不动产权登记。

额尔古纳市自然资源局
2021年2月5日

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号