众博棋牌,众博棋牌官网

欢迎光临额尔古纳人民政府网站! 蒙文版 蒙文版 网站地图
阅读排行

来信情况:
信件主题: 投诉二十多天鑫易矿业公司仍拖欠克扣工资
来 信 人: 佟贵杰 来信日期: 2019/8/7 16:12:34 信件编号: XJ20198716123410
来信内容: 自7月20日应,鑫易矿业公司开资及投诉二十多天过去了。 企业的欠薪理由变化如下: 1、7月25日前,要我到公司领工资 2、7月26日,要我办手续(写《辞职报告》即可打款(不必到公司) 3、交《辞职报告》了,要在其《3970元的结算单》《解除合同》签字照像回传后,即可汇工资款(不必到公司) 4、向大队投诉后,8月1日张文革副总在大队当韩主任面电话通知我:按梁总闵总二人承诺的8千/月开资。但当时和以后每次询问,再生拖欠理由: (1)到公司签收条再发薪(驳回,前己同意签字照像传回即可) (2)到公司签字《解除合同》再发薪(驳回,理由同上) (3)到公司签字《结案》再发薪(驳回,理由同上) (4)到公司签字未请假(驳回,已请做假),就发薪 (5)到公司签字未交接工作(驳回,已交接)即发薪 (6)到公司签字未带证件(驳回,已下载)即发薪 以此类推,就是到了额市,指不定又拿出什么不利的让签。并言签了,你也带不走!也要公司研究后再汇。 我自五月在鑫易矿业打工一分未得,来去已借钱路费,现全家吃饭无钱。或因故长期不能到额市,欠薪就长期不还了? 诉求: 1、若还有手续,公司派人到当事人佟贵杰那办理。 2、大队转交当事人,企业的《工资结算单》,确认。 3、大队开通微信、视频电话,传输文件视频认证。 投诉人佟贵杰133641329996
期望解决方案: 1、若还有手续,公司派人到当事人佟贵杰那办理。 2、大队转交当事人,企业的《工资结算单》,确认。 3、大队开通微信、视频电话,传输文件视频认证。

办理情况:
处理进度:

处理单位:人社局

处理时间:2019/9/23 15:05:22

处理状态:已完结

答复内容:

您好!众博棋牌,众博棋牌官网您反映的问题已转交给人社局,回复如下:

2019年7月,额尔古纳市鑫易矿业工人佟贵杰多次通过打电话方式,向额尔古纳市劳动保障监察大队投诉:称其2019年5月26日至2019年7月9日在额尔古纳市鑫易矿业从事安全管理工作,额尔古纳市鑫易矿业开发有限公司每月支付其工资4000元、奖金每月2000元、绩效工资每月2000元,6月工资共计7910元,7月工资共计3733元,合计11,643.00元。由于佟贵杰未依法依规投诉(需本人持有效身份证件到劳动保障监察部门投诉)。我市劳动保障监察大队告知其投诉程序,引导其尽快来劳动监察部门依法处理此事。自此,本人以种种理由表示不能按法定投诉方式处理。9月3日,佟贵杰出具了抚顺市中心医院的诊断证明(左腓骨下段骨折)。并请劳动监察部门帮助调解,由于情况的特殊性,本着以人为本的原则,劳动保障监察部门在不能依法立案的情况下,进行民事调解。调解过程中,由于佟贵杰提供的证据不充分,双方争议较大,最后经过多方工作,9月18日,佟贵杰以书面形式对此事的不实言论进行了说明,鑫易矿业支付其工资11,643.00元(附:离职人员工资结算单),本人表示十分满意。

1.jpg

 
总访问量: 次  今日访问量: 次  在线人数: 人  在线用户: 人  在线访客: 人 
主办单位:额尔古纳市委市政府 维护:额尔古纳市政务服务局     联系电话:0470-6828973 邮编:022250
蒙ICP备15000338号  网站标识码:1507840001    中国·额尔古纳   版权所有
系统集成:呼伦贝尔市创鑫网络服务有限公司
蒙公网安备 15078402000102号